Bentley представляет классическое купе Brooklands

Bentley brooklands. Созданное на базе кабриолета Bentley Azure, купе Brooklands не нуждается ни в каких шильдиках. Облик нового Bentley узнаваем однозначно.
Вадим Гагарин, . Фото Bentley

Созданное на базе кабриолета Bentley Azure, купе Brooklands не нуждается ни в каких шильдиках. Облик нового Bentley узнаваем однозначно.

Олигархи, арабские шейхи, акулы шоу-бизнеса и прочие толстосумы могут записываться в очередь! Bentley привезла на Женевский автосалон новое купе. И модель Brooklands куда ближе по духу к классическим «британцам», нежели созданное, по сути, немцами современное семейство Continental. Ценители будут довольны.

Имя купе — Brooklands — дань традициям. Именно так назывался гоночный трек в Великобритании, где Bentley добилась первых успехов в автоспорте. Было это в далёкие 20-е годы ушедшего столетия. История нынче в почёте — описания былых успехов в пресс-релизах производителей могут занимать не одну страницу.

Классические пропорции, роскошь и изысканность Bentley Brooklands — во всём. Даже в 20-дюймовых колёсных дисках.

Ещё один реверанс в сторону классических Bentley — V-образный 8-цилиндровый двигатель со всё тем же объёмом в 6,75 литра. Такая формула остаётся неизменной уже не одно десятилетие. Турбированный мотор с алюминиевым блоком цилиндров развивает 500 лошадиных сил и целую лавину крутящего момента — 1051 Нм. О динамике нового купе производитель скромно умалчивает, но такие цифры сами за себя говорят. И, конечно же, Bentley Brooklands будет заднеприводным.

Стоит ли говорить, что интерьер выполнен вручную из лучших пород дерева и самой качественной кожи? Это же Bentley!

Автомобили будут неспешно собирать вручную на заводе компании в британском Кру (Crewe), а приобрести роскошное купе можно будет не раньше первой половины 2008 года. Однако покупкой нужно озадачиться уже сейчас — всего будет выпущено 505 автомобилей. На всех может и не хватить.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...