Audi q5,Audi a5 l. «Ку-пятый» стал первым удлинённым кроссовером «четырёх колец» в КНР. Он присоединился к «растянутым» седанам Audi A4 L, A6 L и A8 L.

Для Китая подготовлена длиннобазная версия Audi Q5 L

«Ку-пятый» стал первым удлинённым кроссовером «четырёх колец» в КНР. Он присоединился к «растянутым» седанам Audi A4 L, A6 L и A8 L.

Совместное предприятие FAW Volkswagen представило паркетник Audi Q5 с увеличенной на 89 мм колёсной базой. Расстояние между осями выросло до 2908 мм, общая длина теперь составляет 4765 (+102 мм). Ширина (1893) и высота (1659) не изменились. Прибавка, как водится, нужна, чтобы пассажиры на втором ряду чувствовали себя вольготнее. Во всём остальном, за исключением расширенных задних дверей и шильдика, Audi Q5 L повторяет глобальную модель.

«Элька» оснащается только бензиновым мотором 2.0 TFSI мощностью 190 либо 252 л.с., семиступенчатым «роботом» S tronic и полным приводом quattro.

Китайские СМИ в один голос пишут: база увеличена на 88 мм. Видимо, сказывается факт, что восьмёрка — самое счастливое число в КНР. Девятка тоже, но она нечётная. Это чуточку портит картину.

Модификация Audi Q5 L была представлена 29 марта на церемонии открытия нового завода Audi Q Plant в Чанчуне. Предприятие строилось с декабря 2014-го, а теперь готово поставить на конвейер удлинённый кроссовер и его собратьев. В этом году СП FAW Volkswagen собирается ввести в эксплуатацию ещё один производственный объект на северо-востоке страны и выйти на следующий уровень сотрудничества.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...