Audi q3,Audi a4,Audi a3,Audi a5,Audi a6,Audi a7. Для «четырёх колец» в России это второй отзыв в нынешнем году. Предыдущий был массовым: существовала опасность возгорания автономного отопителя.

Шесть моделей Audi вызваны на проверку онлайн-сервиса

Константин Болотов, . Фото: Audi

Для «четырёх колец» в России это второй отзыв в нынешнем году. Предыдущий был массовым: существовала опасность возгорания автономного отопителя.

Функция экстренного вызова (Emergency Response), встроенная в фирменную систему Audi connect, может работать в ограниченном режиме и в одну сторону. То есть владелец автомобиля способен подать сигнал бедствия голосом, но больше никак. И ответить ему служба поддержки из Audi не в силах. По этой причине в нашей стране отозваны модели Audi А3, A4, A5, А6, А7, Q3. Общее количество — 18 штук.

Сервис Audi connect сигналом SOS, конечно, не ограничивается. По сути это цифровой консьерж, подключающий машину вместе со смартфоном владельца к глобальной сети Audi.

Сервисная акция распространяется на автомобили, проданные в 2017 году. Необходимо произвести бесплатную замену диагностического интерфейса и блока управления онлайн-служб. Список VIN-кодов опубликован Росстандартом. Заметим, что проблемы с системой экстренного вызова у Audi недавно уже были, но тогда некорректно работала ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...