Audi a3. В России трёхдверная Audi A3 не продаётся, а вот в Германии она в линейке есть. Разница в цене между базовой версией и пятидверной Sportback не превышает 900 евро ― 23 750 против 24 650.

Гамма версий Audi A3 нового поколения будет пересмотрена

Эмиль Вернер, . Фото: Audi

В России трёхдверная Audi A3 не продаётся, а вот в Германии она в линейке есть. Разница в цене между базовой версией и пятидверной Sportback не превышает 900 евро ― 23 750 против 24 650.

Дизельгейт аукнулся концерну Volkswagen колоссальными финансовыми потерями. Кроме того, автогигант переключился на разработку гибридов и электрокаров, попутно проводя политику сокращения издержек. Одним из побочных эффектов такой работы будет пересмотр модельных рядов. Например, как признались представители фирмы Audi в интервью изданию Autocar, в следующем поколении семейство A3 лишится трёхдверной модификации. Под нож его пустят из-за слабенького спроса. Это общемировая тенденция. В разное время от таких версий в гольф-классе отказались Citroen, Peugeot, Ford, Honda. А в премиум-сегменте хэтчбек с тремя дверьми есть у Audi и BMW.

Возможно, нынешнее поколение Audi A3 окажется последним для трёхдверной версии. Тяжело будет отвыкнуть от такого хэтчбека Audi, ведь в Ингольштадте их делают с 1996 года (на фото ― первое и второе поколение).

Хэтчбек Audi A3 новой генерации, который будет базироваться на оптимизированной платформе MQB, дебютирует в 2019 году, а одноимённый седан присоединится к модельному ряду в 2020-м. Однако, судя по инсайдерской информации, ожидается ещё одна модификация ― пятидверный лифтбэк A3 Sportback с заниженной линией крыши. Это более спортивный и практичный вариант седана ― примерно как в случае с четырёхдверной Audi A4 и пятидверной Audi A5 Sportback. Техника на всех трёх моделях схожая ― бензиновые (1.5, 1.8 и 2.0 TFSI) и дизельные (1.6 и 2.0 TDI) турбомоторы, работающие вместе с механическими и преселективными роботизированными коробками передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...