Новые автомобили Audi получили встроенные SIM-карты

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Audi

Если автомобиль заказан с мультимедийным комплексом MMI Navigation plus (на фото он представлен в Audi A4), его владелец получает бесплатно трёхлетнюю подписку на беспроводные услуги. Система попроще, MMI Navigation, гарантирует неоплачиваемый доступ в Сеть на три месяца. Конечно, срок продлевается за дополнительные деньги.

Европейские покупатели моделей Audi A3, Audi А4, Audi A5, а также Audi Q2 и Audi Q7 теперь могут получить машину, уже на заводе превращённую в центр мобильной связи посредством встроенного модуля eSIM (виртуальной SIM-карты). Система Audi connect обеспечивает скорость загрузки до 100 Мбит/с, может обслуживать до восьми устройств, автоматически подключаться к провайдерам в большинстве европейских стран и значительно снижать расходы, так как при пересечении границ цена остаётся фиксированной и привлекательной.

В пакет услуг Audi connect входят: навигация с помощью Google Earth и Google Street View, информация о трафике, наличии парковочных мест, ценах на бензин, погоде, а также расписания междугородного транспорта, доступ к Твиттеру, электронной почте и так далее.

Сервис Audi connect SIM, являющийся первым результатом сотрудничества «четырёх колец» с ирландской компанией Cubic Telecom, не навязывается потребителю. Тот может продолжать использовать свою собственную симку и получать доступ в Интернет от любимого провайдера. В этом случае модуль eSIM временно деактивируется. Позже встроенная карта появится на других моделях марки, но Audi TT, Audi R8, Audi A6 и A7 пока исключены из списка претендентов. Будет ли этот сервис предлагаться в нашей стране? Представители Audi в России оказались недоступны для комментариев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...