Audi a1,Audi a3. Трёхцилиндровым двигателем первым оснастят хэтчбек Audi A1. Инсайдеры предполагают, что это случится к концу года.

Две модели Audi получат трёхцилиндровые моторы

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Трёхцилиндровым двигателем первым оснастят хэтчбек Audi A1. Инсайдеры предполагают, что это случится к концу года.

Даунсайзинг моторов — тенденция последнего времени. Недавно был представлен первый за долгое время Porsche с четырёхцилиндровым двигателем, а теперь появилась информация о том, что в скором времени две модели Audi обзаведутся трёхцилиндровыми силовыми агрегатами. Об этом сообщил исполнительный директор ингольштадтского автопроизводителя Руперт Штадлер.

Штадлер считает, что новых моторов опасаться не стоит. Они отлично подходят для этих моделей и обладают достойным запасом тяги.

По его словам, трёхцилиндровыми моторами оснастят семейства Audi A1 и A3. Точных сроков появления в гамме этих двигателей пока нет, не раскрывают и данные об их мощности. Можно предположить, что моделям Audi достанется один из моторов, который уже ставится на автомобили марки Volkswagen. Например, для хэтчбека Polo предлагается 90-сильный литровый бензиновый двигатель, а также дизель 1.4 мощностью от 75 до 105 л.с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...