Audi rs4,Audi rs2. Фирменный цвет Nogaro, чёрный глянец на решётке радиатора, выхлопных патрубках  и окантовке окон, а также чёрная матовая окраска рейлингов — вот и все внешние отличия от стандартной машины.

Универсал Audi RS4 Nogaro напомнит об RS2 лишь цветом

Борис Ульзибат, . Фото: Stefan Baldauf / Robert Kah, Audi

Фирменный цвет Nogaro, чёрный глянец на решётке радиатора, выхлопных патрубках и окантовке окон, а также чёрная матовая окраска рейлингов — вот и все внешние отличия от стандартной машины.

В этом году компания Audi отмечает 20-летний юбилей RS-моделей. Первая из них — универсал Audi RS2 — появилась в марте 1994 года. Ингольштадтцы решили напомнить об этой истории выпуском ограниченной спецсерии универсала RS4 — Nogaro selection. От стандартных автомобилей он отличается очень мало: первое и самое главное в машине — окраска кузова в тот самый цвет, который был фирменным для модели RS2. Он назывался Nogaro, откуда пошло и название спецверсии.

В салоне тоже нашлось место ярко-синим акцентам. Из синей алькантары выполнены вставки на креслах, в неё же затянуты части обивки дверей.

Универсал RS2 стал первым RS-автомобилем (от немецкого RennSport, дословно — «гоночный спорт») компании в 1994 году и выпускался на мощностях Porsche. Универсал RS2 был построен на основе универсала Audi 80, щеголял пятицилиндровым турбомотором 2.2 мощностью 315 л.с. Он был ниже, чем обычный универсал Audi 80 Avant, аж на 40 мм, оснащался тормозами с надписями Porsche и боковыми зеркалами от модели 964. За два с небольшим года было построено около 2900 машин. При массе свыше 1600 кг разгон до сотни занимал у RS2 всего 4,8 с.

Кроме этого в машине ограничитель максимальной скорости изначально настроен на 280 км/ч против 250 у обычных машин (их владельцам увеличение доступной максималки полагается заказывать отдельно). Мощность бензиновой атмосферной «восьмёрки» 4.2 не изменилась и составляет те же 450 л.с, что и прежде. Время разгона до сотни также не сократилось и составляет 4,7 с. Прочие технические характеристики, естественно, остались неизменными. Автомобиль будет доступен для заказа с марта и оценён в Европе в 87 300 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...