Audi nunuk. Дебютировавший во Франкфурте концепт nanuk quattro не настолько экзотичен, чтобы нельзя было подумать об экономически оправданном серийном выпуске.

Компания Audi рассмотрит выпуск монстра nanuk quattro

Леонид Попов, . Фото: carscoops.com, Italdesign

Дебютировавший во Франкфурте концепт nanuk quattro не настолько экзотичен, чтобы нельзя было подумать об экономически оправданном серийном выпуске.

Весь вопрос заключается в спросе. Глава Audi по исследованиям и развитию Ульрих Хакенберг сказал, что nanuk вполне можно сделать серийным, если будет проявлен интерес к нему со стороны состоятельных клиентов на Ближнем Востоке и в России. И действительно, где ещё использовать среднемоторное полноприводное купе с неплохим клиренсом и огромными колёсами, как не в песках или снегах?

Шоу-кар nanuk является развитием концепта Italdesign Parcour. Никакого плагиата тут нет. Собственно, внешность новой Audi тоже рисовали в ателье Italdesign. И, напротив, начинка для концепта Parcour была взята из арсеналов концерна Volkswagen. Только вот Parcour был бензиновым, а nanuk питается дизельным топливом.

Серийный nanuk будет построен на модифицированной модульной платформе MSS, что лежит в основе сменщика Гайярдо (неофициально известного как Cabrera) и которую также получит следующее поколение купе R8. Это означает относительно массовое применение данной «тележки» (пусть и с вариациями), а следовательно, сокращение производственных затрат. И ещё занятная информация: если серийная версия nanuk когда-либо увидит свет, модель могла бы выпускаться как с дизелем V10 (как на франкфуртском концепте), так и с бензиновым мотором V10 от Lamborghini.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...