Audi quattro concept. Суммарная отдача гибридной силовой установки концепта — 700 л.с.

Компания Audi вновь вернулась к концепту Sport quattro

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Суммарная отдача гибридной силовой установки концепта — 700 л.с.

В 2010 году в Париже ингольштадтцы официально представили концептуальное купе Audi quattro. Тогда в серию шоу-кар так и не запустили, но, похоже, всё же не забросили эту идею. На автосмотринах во Франкфурте покажется вторая версия того же самого концепта. Улучшенный и доработанный вариант намекает нам на то, что на конвейер эта модель всё-таки рано или поздно встанет.

Низких показателей расхода топлива удалось добиться благодаря тому, что двигатель V8 оснащён системой деактивации четырёх цилиндров, а сам концепт способен передвигаться на одной только электротяге на скорости до 50 км/ч.

Внешне новый шоу-кар во многом схож с автомобилем, показанным три года назад. Изменили свою форму и расположение разве что воздухозаборники в переднем бампере да фонари, которые стали уже. Конечно же, нельзя не отметить ярко-жёлтый окрас кузова и колёсные диски оригинального дизайна. Интерьер купе также претерпел ряд изменений. Если не принимать во внимание некоторые детали, салон выглядит уже близким к серийному.

Салон концепта Audi Sport quattro прост и лаконичен, как и положено интерьерам этой ингольштадтской марки.

Но самое интересное — это, конечно, не оболочка, а начинка. В движение полноприводный спорткар Audi Sport quattro приводится гибридной силовой установкой, состоящей из четырёхлитрового двигателя V8 мощностью 560 л.с. и 150-сильного электромотора. Агрегатируется она с восьмидиапазонной коробкой Tiptronic. С ноля до 100 км/ч, по уверениям создателей, двухдверка может разгоняться всего за 3,7 с, а максимальная скорость ограничена на отметке в немалые 300 км/ч. При этом впечатляют данные о среднем расходе топлива, который составляет 2,5 л на 100 км пути.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...