Audi quattro concept. Пока фирма Audi представила лишь скетчи новинки. Публичный дебют состоится в сентябре во Франкфурте.

Немцы не оставляют идеи воскресить модель Audi Quattro

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Audi

Пока фирма Audi представила лишь скетчи новинки. Публичный дебют состоится в сентябре во Франкфурте.

Ингольштадтцы уже не раз заявляли о своём намерении возродить в том или ином виде легендарное купе Audi Quattro. Так, ещё в 2010 году немцы представили одноимённый концепт, однако дело до серийного производства так и не дошло. Теперь же к предстоящим в сентябре этого года автосмотринам во Франкфурте компания Audi построила ещё один шоу-кар, который, как утверждается, всё-таки встанет на конвейер.

Габаритные размеры, как и вес шоу-кара, пока не сообщаются. В любом случае показатели серийной машины будут отличаться.

Как понятно из названия, шоу-кар получил фирменную систему полного привода quattro. Концепт Audi Quattro приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из четырёхлитрового V8 и 150-сильного электромотора. Агрегатируется она с семиступенчатым «роботом». Суммарная отдача составит около 600 л.с.

С ноля до 100 км/ч двухдверка Audi Quattro сможет разгоняться за 3,4 с, а максимальная скорость будет ограничена на отметке в 300 км/ч. Серийный автомобиль, вероятнее всего, построят на платформе купе Audi A5 с посадочной формулой 2+2. По предварительным данным, новинку будут выпускать ограниченным тиражом и начнут производство не раньше 2016 года. Ориентировочная стоимость автомобиля — 200 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...