Audi q3 rs. В длину кроссовер прибавил 25 мм по сравнению со стандартной версией. Кстати, на те же 25 мм автомобиль стал и ниже.

Представлена серийная версия мощного кроссовера Audi RS Q3

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

В длину кроссовер прибавил 25 мм по сравнению со стандартной версией. Кстати, на те же 25 мм автомобиль стал и ниже.

Прототип «заряженного» кроссовера Audi Q3 был показан весной прошлого года. Сразу немцы сообщили, что это не просто шоу-кар, а в скором времени автомобиль встанет на конвейер. Так и случилось: к смотринам в Женеве ингольштадтцы скроили серийную версию паркетника. Новинка стала первой «эр-эской» в линейке Q-моделей Audi.

«Заряженный» паркетник потяжелел на 165 килограммов. Его масса равняется 1730 кг.

Главное в этом кроссовере, конечно же, мотор. «Сердце» паркетнику досталось от купе Audi TT RS — пятицилиндровый турбодвигатель 2.5 мощностью 310 л.с. (420 Нм). Агрегатируется он с «роботом» S Tronic. С ноля до 100 км/ч полноприводник RS Q3 разгоняется за 5,5 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. При этом заявленный расход топлива составляет всего 8,8 л на 100 километров пути.

В интерьере также появились спортивные акценты.

Конечно, внешность «заряженной» модификации кроссовера Audi Q3 заметно ярче стандартной версии. Всё благодаря иной решётке радиатора, колёсным дискам оригинального дизайна, «юбкам», модернизированным бамперам, наличию спойлера и заднего диффузора. Официальная презентация новинки состоится в рамках мотор-шоу в Женеве в марте. Уже известны цены на мощный паркетник в Европе. Прайс-лист на автомобиль стартует в Германии с отметки 54 600 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...