Audi a4. Нынешнее поколение седана A4 стоит на конвейере с 2008 года, а год с небольшим назад модель пережила рестайлинг.

Седан Audi A4 получит тепловизор и систему отключения цилиндров

Леонид Попов, . Иллюстрации: Audi, Auto motor und sport

Нынешнее поколение седана A4 стоит на конвейере с 2008 года, а год с небольшим назад модель пережила рестайлинг.

В середине 2014 года компания Audi выведет на рынок важную модель — А4. Увы, подробности относительно содержания пятой генерации «четвёрки» просачиваются в Сеть небольшими порциями. В частности, новинке прочат появление в гамме моторов экономичного агрегата 1.4 TSI с двумя уровнями форсировки (122 и 180 л.с.) и системой отключения двух цилиндров на малых и средних нагрузках. В обычной поездке такой автомобиль сможет проехать на половинке мотора до 70% общего расстояния, что сэкономит 0,5 л на сотню километров. Переключение между режимами при этом займёт не больше 36 миллисекунд.

В «пилотской кабине» А4 появится проектор показаний на лобовое стекло, а на центральной консоли — тачпад для мультимедийной системы MMI. Ещё в «четвёрке» найдут место новые электронные системы вроде комплекса предупреждения столкновений и автоматического торможения, а вдобавок — тепловизионный прибор ночного видения для обнаружения пешеходов, переходящих дорогу в темноте.

Как мы уже говорили, среди модификаций А4 мы увидим и гибридные версии. Наиболее интересен двоякодвижимый вариант с зарядкой от сети, который должен появиться в 2015 году. Он должен совместить под капотом ДВС 2.0 TFSI (211 л.с.) и 95-сильный электродвигатель. Только на одной электротяге такой седан сможет проходить до 50 километров. Позже за ним последует дизель-электрический вариант.

Что касается внешности, то инсайдеры утверждают: четырёхдверка сохранит преемственность облика и почти не изменится в размерах, но линии кузова станут острее. Фары А4 продлятся до самой решётки радиатора, появится исполнение с полностью светодиодной оптикой, задние фонари станут крупнее, рельефнее окажется и спойлер на крышке багажника.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...