Audi crosslane. Габаритные размеры шоу-кара: 4,21 м в длину, 1,88 м в ширину и 1,51 м в высоту.

Компания Audi концептом намекнула на будущее кроссоверов

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Audi

Габаритные размеры шоу-кара: 4,21 м в длину, 1,88 м в ширину и 1,51 м в высоту.

Одни обвиняют, а другие благодарят компанию Audi за то, что все их модели имеют своё корпоративное лицо. Как бы там ни было, но в скором времени это самое лицо у линейки кроссоверов, которые традиционно получают буквенный индекс Q, станет новым. Как будут выглядеть паркетники Audi в будущем, показывает концепт-кар Crosslane coupe, презентация которого состоялась на мотор-шоу в Париже.

По уверениям создателей, гибридный кроссовер потребляет всего 1,1 л топлива на 100 километров пути.

Несмотря на довольно скромные габариты, шоу-кар — прототип не кроссовера Audi Q2, а всей линейки автомобилей повышенной проходимости. Судя по тому, как выглядит концепт, можно сказать, что будущее модели Q агрессивно и спортивно. Всё дело в более лаконичном и строгом внешнем облике. Однако Crosslane coupe — это не только дизайнерский экзерсис, но и реальная демонстрация новых технологий.

Уровень выбросов углекислого газа — 26 г/км.

В основе концептуального кроссовера лежит пространственная рама, состоящая из углепластика, стекловолокна и алюминия. Благодаря такой конструкции удалось добиться массы автомобиля всего в 1390 кг. В движение шоу-кар приводится гибридной силовой установкой, состоящей из трёхцилиндрового 130-сильного бензинового двигателя и двух электромоторов. На одной электротяге автомобиль способен развить скорость до 130 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...