В новом поколении Audi A4 будет исключительно экономичной

Audi a4. Одной из гибридных версий достанется силовой агрегат, состоящий из бензинового мотора 2.0 TFSI (225 сил) и электромотора (35), встроенного в корпус коробки передач.
Роберт Есенов, . Фото: Carmagazine.co.uk

Одной из гибридных версий достанется силовой агрегат, состоящий из бензинового мотора 2.0 TFSI (225 сил) и электромотора (35), встроенного в корпус коробки передач.

Борьба за сэкономленные литры топлива и пониженные выбросы углекислоты — будущее, которое ждёт все автомобильные компании. Как близко к сердцу эту ситуацию восприняли в компании Audi, мы увидим на примере семейства Audi A4. Автомобиль следующего поколения построят на модифицированной модульной платформе MLB evo, а одной из главных задач при разработке станет повышение экономичности модели.

Мировой дебют седана Audi A4 новой генерации состоится в 2014 году. Скорее всего, это случится на Женевском автосалоне.

По информации издания Car, новая «а-четвёртая» похудеет на 100 кг, а снаряжённая масса составит примерно 1400 кг. Повсеместная ревизия коснётся в первую очередь конструкции кузова: значительно возрастёт доля алюминия и высокопрочных сталей. При этом Audi A4 с индексом B9 подрастёт по всем направлениям и получит новое сервисное оборудование.

Универсал Audi A4 Avant выйдет на рынок в 2015 году, а чуть позже немцы представят купе и кабриолет Audi A5, а также хэтчбек Audi A5 Sportback.

И, конечно же, снижение потребления топлива немыслимо без новых силовых агрегатов. И здесь немцы планируют удивить публику. Как говорят британские журналисты, в линейке версий появятся две гибридные модификации, а также исполнение e-Quattro, у которого вращением задней оси будут заведовать два электромотора суммарной мощностью 136 сил. Подвергнутся модернизации и популярные двухлитровые моторы: бензиновый 2.0 TFSI получит 225 сил и 350 Н•м, а дизельный — чуть больше 190 л.с. и 400 ньютон-метров. Жаль, утолить любопытство мы сможем лишь через полтора года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...