Audi q5. Главное новшество, которое можно заметить невооруженным глазом, — полоски светодиодов в фарах головного света, которые теперь представляют собой трапецию.

Обновлённый кроссовер Audi Q5 покажут в Париже

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Главное новшество, которое можно заметить невооруженным глазом, — полоски светодиодов в фарах головного света, которые теперь представляют собой трапецию.

Совсем недавно в Сеть попали официальные снимки рестайлингового паркетника Audi Q5. Можно было предположить, что немцы покажут его сразу же — на проходящем в эти дни мотор-шоу в Пекине, однако это не так. Следом за изображениями появилась и техническая информация о новинке, а также время презентации. Мировой дебют рестайлингового паркетника состоится осенью этого года на мотор-шоу в Париже.

С новым 272-сильным мотором под капотом кроссовер может разгоняться до 100 км/ч за 5,9 с. Средний расход топлива, заявленный производителем, — 8,5 л на сотню.

Внешне обновлённый кроссовер Audi Q5 будет отличаться от дореформенного автомобиля решёткой радиатора, подкорректированными фарами головного света, патрубками выхлопной системы другой формы, а также иными передним и задним бамперам. В интерьере рестайлингового паркетника изменений практически никаких.

Единственное изменение внутри — новое рулевое колесо. В остальном же внутреннее убранство Audi Q5 немцы трогать не стали.

Что же касается моторной гаммы, то её немцы модернизировали. Так, трёхлитровый дизель стал мощнее на 5 л.с. (245 сил и 580 Н•м тяги). На смену бензиновой «шестёрке» 3.2 пришёл новый V6 3.0, выдающий 272 л.с. Все остальные силовые агрегаты останутся прежними, в том числе в линейке останется и гибридная версия кроссовера. Кроме того, в июне в ходе суточного марафона в Ле-Мане немцы представят и «заряженную» модификацию паркетника — Audi SQ5.

Больше подробностей о новинке - в официальном ролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...