Audi a6,Audi a6 hybrid. Система слежения за полосой движения, а также датчики контроля слепых зон — опции.

В России начались продажи гибридного седана Audi A6

Анастасия Королькова, . Фото: Audi

Система слежения за полосой движения, а также датчики контроля слепых зон — опции.

Самой дорогой модификацией модели Audi A6 на российском рынке до последнего времени была версия 3.0 TFSI quattro за 2 364 094 рублей. Теперь же место флагманской модификации будет по праву принадлежать гибриду. С февраля в нашей стране компания Audi начала приём заказов на двоякодвижимый седан A6. Минимальная цена — 2 685 000 рублей.

Запас хода на одной электротяге невелик: не более трёх километров на скорости не выше 60 км/ч.

Четырёхдверка, приводящаяся в движение тандемом из двигателя 2.0 TFSI и электромотора (суммарная мощность 245 л.с.), разменивает сотню за 7,3 с. Показатели расхода топлива гибридного седана Audi A6 впечатляющие: всего 6,2 л на 100 километров пути. Базовое оснащение модели A6 Hybrid довольно богатое. В него входят мультимедийная система MMI Navigation plus с интерфейсом MMI touch, стеклянный люк в крыше, парктроники и видеокамера сзади, датчики контроля давления в шинах, а также отделка кожей Milano с декоративными вставками Micrometallic Platinum.

Напомним, что в этом классе у гибридной Audi A6 конкурентов нет, ведь двоякодвижимые седаны Mercedes E-класса и BMW 5 Series в Россию пока не поставляются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...