Появились первые фотографии и характеристики нового Audi RS3

Audi rs3,Audi a3. Даже эта предварительная модификация RS3 сильно отличается от стандартной Audi A3 и менее стандартизированной S3.
Кирилл Аврорин, . Фото AutoExpress

Даже эта предварительная модификация RS3 сильно отличается от стандартной Audi A3 и менее стандартизированной S3.

Охотники за прототипами уловили на гоночной трассе новенький Audi RS3, выступавший даже без камуфляжных накладок. В полном, так сказать, боевом снаряжении. К сожалению, достоверным можно считать только внешний вид — подкапотное пространство болида до некоторого времени так и останется загадкой.

Многие эксперты предполагают, что Audi установит на новый RS3 либо форсированный агрегат от Golf R32 мощностью примерно 350 лошадиных сил, либо вовсе 8-цилиндровый движок от RS4, комплектуемый упряжкой из 420 коней. Правда, для соблюдения семейной иерархии его, скорее всего, дефорсируют на пару десятков голов.

Как ни странно, имеется достаточно точная информация касательно цен на Audi RS3, а также новой S3, которая появится в продаже ближе к концу года. Уточним, что S3 получит модернизированный двухлитровый двигатель TFSI мощностью 240 лошадиных сил. Фирменная система полного привода quattro и коробка передач DSG с двумя дисками сцепления — в комплекте. Розничная цена на Audi S3 в Европе составит примерно $51 тысячу, а вот за RS3 попросят уже более $65 тысяч. Российским поклонникам марки надеяться на эти цифры не приходится: в лучшем случае, заряженные «трёшки» обойдутся на 20-30% дороже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...