Audi продолжает избавляться от неиспользуемых цифр

Audi a5,Audi a4. Audi A5 купе крупнее, чем Audi TT, и позиционируется не как спортивное купе, а, скорее, как туристическое.
Кирилл Иванов, . Фото Audi

Audi A5 купе крупнее, чем Audi TT, и позиционируется не как спортивное купе, а, скорее, как туристическое.

Ещё в октябре 2005 года просочилась информация, и появились рисунки, касающиеся кабриолета Audi A4, который в 2007 году получит статус отдельной модели и будет именоваться как Audi A5, заполняя пробел между A4 и A6.

Но на поверку оказалось, что кабриолетом дело не ограничится. Audi полным ходом ведёт приготовления к производству A5 с кузовом купе, на той же платформе, что и кабриолет. В конкуренты досрочно записались купе и кабриолет BMW четвёртой серии следующего поколения.

Информации о будущем автомобиле минимум. Так как A5 классом выше, нежели модель A4, то разница между ними заключается не только в цифровом индексе. По предварительной информации, обе «пятёрки» Audi будут комплектоваться самыми мощными двигателями: уже известным всем бензиновыми V6 3.2 FSI, а также совершенно новым агрегатом объёмом 3.6 FSI. Не обошлось и без дизеля, V6 3.0 TDI — неплохая кандидатура.

В длину купе вытянулось на 4,6 метра, посадочная формула 2+2. Официальную премьеру стоит ожидать на осеннем автосалоне в Париже, а честно заработанные рубли, евро и доллары готовить на начало 2007 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...