Aston martin vantage,Aston martin vantage v12,Aston martin v12 vantage. Последний тизер приоткрыл заднюю часть купе с антикрылом на высоких пилонах. Судя по тестовым прототипам, замеченным на Нюрбургринге, передние и задние крылья тут шире, чем у версии Vantage V8, а выхлопные патрубки переберутся с краёв бампера к центру.

Лимитированный Aston Martin V12 Vantage увенчает карьеру модели

Леонид Попов, . Фото: Aston Martin

Последний тизер приоткрыл заднюю часть купе с антикрылом на высоких пилонах. Судя по тестовым прототипам, замеченным на Нюрбургринге, передние и задние крылья тут шире, чем у версии Vantage V8, а выхлопные патрубки переберутся с краёв бампера к центру.

В 2025 году или чуть позже Aston Martin выпустит наследника купе Vantage, который окажется чистым электрокаром. Но до того момента инженеры успеют не раз приложить руку к актуальному спорткару. В 2022 году будет представлена модель V12 Vantage, которую соберут ограниченным тиражом.

«Это не просто ограниченная серия, это последняя версия», — уточняет компания, предлагая послушать мотор.

Новый V12 Vantage должен превзойти по отдаче аналогичную модель прошлого поколения, в которой использовались агрегаты 5.9 мощностью от 517 до 603 сил.

Предшественник начинался с концепта V12 Vantage RS 2007 года. Приставку к имени RS британцы могут вернуть и сейчас. А вот возврата шестилитрового атмосферника V12 можно не ждать. По предварительным данным, на новом купе V12 Vantage пропишется наддувный мотор V12 5.2 Twin Turbo от лимитированного Астона V12 Speedster. На открытой модели отдача составляла 700 л.с. и 753 Н•м. Что-то подобное можно ждать и от купе Vantage с этим двигателем. Обычный Vantage сейчас располагает турбомотором V8 4.0 с отдачей 510 л.с. (685 Н•м) в базовом варианте и 535 «лошадок» (при том же моменте) в версии F1 Edition. Оба варианта выпускаются как купе и как родстер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...