Aston martin dbx. Силуэт паркетника DBX и сейчас нельзя назвать коробкой, но в Астоне полагают, что его можно сделать стремительнее и утончённее при тех же размерах. Длина, ширина, высота и колёсная база — 5039х1998х1680х3060 мм.

Aston Martin DBX обернётся семиместной версией и Coupe

Леонид Попов, . Фото: Aston Martin

Силуэт паркетника DBX и сейчас нельзя назвать коробкой, но в Астоне полагают, что его можно сделать стремительнее и утончённее при тех же размерах. Длина, ширина, высота и колёсная база — 5039х1998х1680х3060 мм.

Кроссовер Aston Martin DBX может получить семиместное исполнение, а также купеобразную вариацию с ниспадающей крышей (но, увы, не настоящее купе). Об этом в интервью журналу GoAuto рассказал вице-президент и главный креативный директор Астона Марек Райхман. Он уточнил, что компания не намерена создавать отдельную вседорожную модель большего размера, равно как и идти на один сегмент ниже. Новые вариации, остающиеся в рамках модели DBX, как раз находятся на рассмотрении.

Возможно, салон и багажник у DBX не самые просторные в сегменте...

...зато возможности их адаптации под запросы клиента огромные. В качестве аксессуаров предлагаются органайзер для второго ряда и набор для перевозки животных, одеяла и кресла для пикников, запираемые ящики, различные типы багажника на крышу и просто набор багажных сумок, чехол для второго ряда и крепление для велосипедов на буксирное приспособление.

Под прицелом купеобразного «ди-би-икса» окажутся Porsche Cayenne Coupe, BMW X6 и Lamborghini Urus. А трёхрядная вариация может быть противопоставлена кроссоверам BMW X7, Mercedes-Benz GLS и семиместной версии модели Bentley Bentayga. Компания рассчитывает, что даже обычный DBX поможет ей преодолеть тенденцию к спаду продаж, а уже если реализовать идеи с DBX Coupe и трёхрядным DBX, можно надеяться на хороший рост. Было бы вариантов двигателя побольше. Пока что — один турбомотор V8 4.0 (550 л.с., 700 Н•м, разгон с нуля до сотни за 4,5 с).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...