Aston martin lagonda,Aston martin lagonda suv. Британская пресса утверждает, что Lagonda бросит вызов моделям Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga, хотя у тех нет электрических версий. Вероятно, речь идёт о конкуренции по части роскоши.

Шоу-кар Lagonda All-Terrain очертит серийный кроссовер

Константин Болотов, . Иллюстрации: Aston Martin. Фото Драйва

Британская пресса утверждает, что Lagonda бросит вызов моделям Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga, хотя у тех нет электрических версий. Вероятно, речь идёт о конкуренции по части роскоши.

Перезапуск бренда Lagonda, который теперь специализируется на электромобилях, был проведён год назад: публика в Женеве увидела концептуальный седан Lagonda Vision. Тогда же кураторы Лагонды из компании Aston Martin пообещали батарейный кроссовер. Именно он станет первой моделью возрождённой марки и будет производиться на заводе в Сейнт-Атане бок о бок с паркетником Aston Martin DBX. Но произойдёт это только в 2021 году, а пятого марта нам покажут прототип Lagonda All-Terrain.

Прошлогодний тизер демонстрирует седан (вверху) и кроссовер. Пара тесно связана: платформа и силовые установки общие, архитектура салона и дизайн экстерьера создаются в едином ключе.

Седан дебютировал без технических подробностей. Даже размеры до сих пор неизвестны. Ясно, что электромоторы стоят на каждой оси, работая в системе полного привода. Запас хода на уровне 400 миль (644 км) кажется разработчикам достижимым.

«Концепт Lagonda All-Terrain даёт ясные подсказки относительно первой Лагонды, которая будет запущена в производство. Заодно он демонстрирует, как силовой агрегат с нулевым выбросом позволяет нам создавать впечатляющие машины, способные радикально изменить свои секторы рынка, — заявил президент Астона Энди Палмер. — Я ожидаю, что стенд Лагонды в Женеве будет людным как никогда, и с нетерпением жду возможности увидеть реакцию публики своими глазами».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...