Aston martin valkyrie,Aston martin valkyrie amr pro. Все аэродинамические элементы будут усовершенствованы, чтобы увеличить прижимную силу. Передние и задние крылья станут больше. Ради снижения массы из салона придётся убрать даже «лишние» дисплеи и вставить стёкла из поликарбоната.

Анонсирован трековый гиперкар Aston Martin Valkyrie AMR Pro

Константин Болотов, . Иллюстрации: Aston Martin

Все аэродинамические элементы будут усовершенствованы, чтобы увеличить прижимную силу. Передние и задние крылья станут больше. Ради снижения массы из салона придётся убрать даже «лишние» дисплеи и вставить стёкла из поликарбоната.

О том, что у гиперкара Aston Martin Valkyrie появится гоночная версия AMR Pro, не допущенная на дороги общего пользования, было заявлено с самого начала проекта. Теперь британцы опубликовали пару компьютерных рисунков и поделились толикой информации. Боевая машина будет мощнее, тяговитее, значительно легче и дороже гражданской. Цена каждого из 25 экземпляров превысит три миллиона фунтов (237 млн рублей), и все они уже проданы, хотя премьера намечена на 2020 год.

Для гоночной Валькирии предусмотрены колёса меньшего диаметра (18 дюймов против 20–21 у дорожной), углеродокерамические тормоза от фирмы AP Racing и облегчённая выпускная система.

Технический директор команды Red Bull Advanced Technologies, которая активно участвует в настройке трекового гиперкара, назвал эту работу «экстремальной эволюцией», не предполагающей никаких уступок и ограничений. В свою очередь, босс Астона Энди Палмер пообещал «новые эталонные показатели производительности» на уровне Формулы-1 и прототипов LMP1.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...