Aston martin v12 vantage. Наряду с ручной коробкой двухдверкам предлагается новый опциональный пакет Sport-Plus Pack. Это выбор из пяти цветов кузова с яркими контрастными акцентами на решётке, зеркалах, бамперах, порогах, облегчённые литые диски с десятью спицами и тому подобное.

Спорткар Aston Martin V12 Vantage S обзавёлся «механикой»

Константин Болотов, . Фото: Aston Martin, Stefan Baldauf/SB-Medien

Наряду с ручной коробкой двухдверкам предлагается новый опциональный пакет Sport-Plus Pack. Это выбор из пяти цветов кузова с яркими контрастными акцентами на решётке, зеркалах, бамперах, порогах, облегчённые литые диски с десятью спицами и тому подобное.

В сентябре британцы смогут приобрести купе и родстер Aston Martin V12 Vantage S с недавно разработанной семиступенчатой «механикой», которая станет альтернативой «роботу» Sportshift III и бесплатной опцией. На динамике разгона и скорости её появление не отразится. Астоновцы говорят, что двухдверки на «ручке» будут «иммерсивными» и подарят «непревзойдённый в цифровом мире аналоговый опыт». Глава компании Энди Палмер заявил: «Я хочу подтвердить — механическая коробка остаётся неотъемлемой частью наших планов и будет устанавливаться в течение многих лет. Возможно, мы станем последним в мире производителем, который предлагает спорткары с ручным переключением передач».

Новая «механика» на 4 кг легче «робота» и снабжена функцией автоматической перегазовки AMSHIFT, которая может использоваться во всех режимах вождения, но особенно эффективна в спортивном.

Замеченное фотошпионами новое купе Aston Martin Vantage GT8 (конкурент Porsche 911 GT3 RS) дебютирует на этой неделе. Приглашения клиентам уже разосланы. У этой модели тоже будет «механика». Тираж ограничен 150 экземплярами.

Также Aston Martin представил новую информационно-развлекательную систему AMi III с интегрированной спутниковой навигацией. По сравнению с предшественницей AMi II улучшились графика и быстродействие, интерфейс стал проще и понятнее, для подключения смартфона используется Apple CarPlay. Такой комплекс в ближайшее время появится у всех моделей Астона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...