Aston martin vanquish. Подвеска кабриолета имеет три режима жёсткости:  Normal, Sport и Track.

Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен официально

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk, Aston Martin

Подвеска кабриолета имеет три режима жёсткости: Normal, Sport и Track.

Открытую версию купе Aston Martin Vanquish, которая является преемником кабриолета DBS Volante, должны были показать в Женеве в марте этого года, однако этого не случилось. Но томить ожиданием англичане долго не стали, и вот уже сейчас стали известны все подробности о новинке — самом дорогом автомобиле в линейке Aston Martin.

Убрать мягкий тряпичный верх можно за 14 с на скорости до 48 км/ч. Кстати, англичане особо хвастают практичностью «открытки». Объём багажника новинки составляет 279 л вне зависимости, сложена крыша или нет.

Конечно же, во многом цена оправдана. Так, создателям кабриолета Aston Martin Vanquish Volante удалось сохранить жёсткость кузова на том же уровне, что и у одноимённого купе. При этом открытая модификация оказалась на 104 килограмма тяжелее.

Мотор у кабриолета тот же, что и у купе Vanquish, а это 573-сильный V12. Динамические характеристики ненамного хуже, чем у закрытой модификации. С ноля 100 км/ч новинка разгоняется за 4,1 с, а максимальная скорость составляет 295 км/ч. В Великобритании цены на «открытку» Vanquish стартуют с отметки в 199 995 фунтов стерлингов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...