Фирма Aston Martin сотворила юбилейное купе с мотором V12

Леонид Попов, . Фото: Aston Martin

В исходный аппарат запряжено 517 «лошадок». Сколько их окажется в юбилейном варианте?

Компания Aston Martin продолжает праздновать своё столетие. Недавно она порадовала поклонников ярким концептом, а теперь заинтриговала тизером новой модели. О том, что это за автомобиль, — пока ни слова. Но анализ видеоролика позволяет предположить, что речь идёт об особом издании модели V12 Vantage. О каких-либо технических изменениях говорить слишком рано, хотя для юбилейной машины британцы вполне могли бы форсировать мотор.

Модель Vantage выпускается с 2005 года, а версия с V12 — c 2009-го. По предварительным данным, вскоре после выхода столетней спецсерии V12 Vantage покинет сцену. Кстати, этот спорткар разошёлся по свету тиражом более 1200 штук (и это только купе, а ведь ещё было построено более ста таких родстеров).

Двухдверка, неофициально известная как V12 Vantage Coupe Centenary Edition, будет отличаться от исходной модели внешней и внутренней отделкой с более широким использованием карбона, крупной вентиляционной прорезью на капоте, оригинальными колёсными дисками и более насыщенно настроенным звуком выхлопа. Кроме того, для юбилейной машины придумали оригинальный цвет кузова. О тираже и стоимости спецсерии фирма сообщит позднее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...