Фирма Aston Martin выпустит спецверсии суперкаров DBS и V12 Vantage

Aston martin v12 vantage,Aston martin dbs. Дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы, однако окончательная цена суперкаров особой серии пока не определена. Впрочем, её назовут до новогодних праздников.
Сергей Удачин, . Фото: Aston Martin

Дилеры марки уже начали принимать предварительные заказы, однако окончательная цена суперкаров особой серии пока не определена. Впрочем, её назовут до новогодних праздников.

Сразу два суперкара — DBS и V12 Vantage в исполнении Carbon Black — соорудила компания Aston Martin. У обоих экстерьер будет выдержан в чёрном цвете, равно как и интерьер, в котором очень много углепластика.

Кузова машин покрывают краской особого состава, которая благодаря небольшим металлизированным вкраплениям при определённом освещении даёт своеобразный металлический блеск, отчего возникает эффект «благородной потёртости». Как уверяет производитель, чтобы оформить таким образом один автомобиль, требуется порядка 50 человеко-часов.

Оба суперкара опираются на десятиспицевые легкосплавные диски. У модели V12 Vantage «жабры» на передних крыльях перечёркнуты горизонтальной полоской из углепластика. Вот и все отличия во внешности, за вычетом цвета кузова.

Салон англичане отделывают натуральной кожей Obsidian Black, и она отлично сочетается с серебристыми кнопками и регуляторами, а также центральной консолью, будто покрытой чёрным рояльным лаком. Сиденья в машине будут спортивные, из углеволокна и кевлара, что позволит снизить её массу на 17 кг. В базовое оснащение модели V12 Vantage войдёт акустическая система премиум-класса Aston Martin мощностью 700 Вт, а в DBS встроят «музыку» Bang & Olufsen.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...