Опубликованы первые официальные фото концепта Aston Martin Cygnet

Aston martin cygnet. Вентиляционные прорези в капоте, жабры на передних крыльях... Подобные астоновские элементы соседствуют с непафосными шинами Bridgestone Turanza.
Роберт Есенов, . Фото: Aston Martin

Вентиляционные прорези в капоте, жабры на передних крыльях... Подобные астоновские элементы соседствуют с непафосными шинами Bridgestone Turanza.

Разбавлять голубую кровь или нет? Вопрос сложный, но технический прогресс и желание увеличить доход дают на него однозначный ответ: придётся. Мы знакомы с хэтчбеками элитных автомобильных марок, ждём и кроссоверы от Ferrari и Bentley. Но как трудно воспринимать Aston Martin длиной менее трёх метров. Это о концепте Cygnet, фотографиями которого поделились с общественностью сами британцы.

Что сказать? Если бы мы не ведали, что такое Toyota iQ, послужившая донором для субкомпактного Астона, то даже порадовались бы. Однако Cygnet, несмотря на фирменную фальшрадиаторную решётку, капот с прорезями и диодные фонари-подковы, выглядит вторично. То же самое внутри, пусть интерьер и украшают астоновские приборы, кожаная отделка и вставки из алькантары.

Производство серийного автомобиля в Европе должно начаться во второй половине 2010-го. В том же году он поступит в продажу.

Концепт на вид практически как серийная модель. Но путь до конвейера будет ещё долгим. Производитель обещает работать над премиум-двойником Тойоты iQ в течение 2010 года. Может, люди за это время привыкнут к революционным переменам в британской компании?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...