Компания Aston Martin переходит в субкомпактный класс

Aston martin cygnet. Превращение хэтчбека Toyota iQ в Aston Martin Cygnet прошло по нехитрой схеме. Британцы просто максимально приблизили дизайн экстерьера и интерьера крохи к стилю своих суперкаров. Получилось так, будто какой-нибудь
Кирилл Иванов, . Фото: Aston Martin, WCF

Превращение хэтчбека Toyota iQ в Aston Martin Cygnet прошло по нехитрой схеме. Британцы просто максимально приблизили дизайн экстерьера и интерьера крохи к стилю своих суперкаров. Получилось так, будто какой-нибудь Vantage засунули под пресс.

Производители суперкаров старательно осваивают непривычные для себя ниши. У Porsche есть внедорожник Cayenne и пятидверный хэтчбек Panamera, Lamborghini собирается выпустить в свет четырёхдверку Estoque, а ещё скоро дебютирует Rapide от компании Aston Martin. Но британцам и этого мало.

Совсем недавно англичане шокировали общественность демонстрацией кроссовера Lagonda. А теперь, оказывается, Aston Martin работает над созданием субкомпактной модели Cygnet! Ведь многие владельцы британских суперкаров для повседневных разъездов используют обычные хэтчбеки. Так почему бы не предложить им фирменный продукт?

Это не первая попытка британцев сделать что-то в стиле своих суперкаров. Ранее был создан проект яхты Aston Martin.

Автомобиль создан не с нуля. Загримированные в стиле больших Астонов кузовные панели не могут скрыть родства с хэтчбеком Toyota iQ. Под капотом малыша вряд ли обнаружатся V8 или V10. Там останется тойотовская техника: либо бензиновый 68-сильный литровый моторчик, либо 1.3 мощностью 88 л.с.

По предварительным данным, публичный дебют самого крохотного Астона запланирован на конец следующего года. Сколько это чудо будет стоить? Говорят, около $30 тысяч. В два раза дороже Тойоты?! Так ведь это Aston Martin.

От редактора

Честно говоря, мы бы восприняли это как индустриальный прикол, если бы одна и та же новость не пришла из разных источников. Первым об этом проекте объявило агентство Reuters, цитируя слова руководителей Тойоты, произнесённые в Токио. И только после этого информацию подтвердил Aston Martin, опубликовав фотографию пластилиновой модели будущей крохи.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...