Англичане опубликовали изображение серийного лифтбека Aston Martin Rapide

Aston martin rapide. Ради нового лифтбека Rapide англичане соорудили новую сборочную линию на заводе компании Magna Steyr в австрийском Граце. Предположительно, за четырёхместный автомобиль с мотором V12 6.0 британские дилеры будут просить 130–150 тысяч фунтов ($200–230 тысяч).
Роберт Есенов, . Фото: CAR, Aston Martin

Ради нового лифтбека Rapide англичане соорудили новую сборочную линию на заводе компании Magna Steyr в австрийском Граце. Предположительно, за четырёхместный автомобиль с мотором V12 6.0 британские дилеры будут просить 130–150 тысяч фунтов ($200–230 тысяч).

Французское слово rapide переводится на русский язык как быстрый, стремительный. Мы не сомневаемся в скоростных возможностях английского Рапида — не спешат только его создатели. Одноимённый концепт-кар показали аж в самом начале 2006 года в Детройте — и с тех пор лифтбек виден только на фотографиях шпионеров.

Наконец, спустя почти три года томительного ожидания англичане показали первые (пусть и компьютерные) изображение серийного лифтбека. Ох, несладко придётся грузной Панамере! Ведь лицом Rapide — весь в концепт-кар. И сумасшедшая подоконная линия осталась неизменной — красота!

Сзади у серийного Рапида ещё меньше отличий от концепта, чем спереди.

Пятиметровый концепт-кар Aston Martin Rapide дебютировал на январском автосалоне NAIAS 2006 в Детройте. Построен 480-сильный лифтбек на базе купе DB9. Разумеется, алюминиевая пространственная структура VH и двигатель V12 6.0 тоже заимствованы у двухдверной модели.

Несмотря на то что техническая начинка уже рассекречена, будущим владельцам Астонов ещё долго томиться в ожидании. Завод в Австрии, где планируется выпускать по 2000 машин в год, начнёт производить Rapide лишь в конце 2009-го. Но поглазеть на серийный лифтбек можно будет уже в начале года: Rapide покажут либо в Детройте после Нового года, либо весной в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...