Aston Martin готовит к Женеве обновлённые V8 Vantage и DB9

Aston martin v8 vantage. Нынешний Aston Martin V8 Vantage оснащается 4,3-литровым мотором мощностью 380 «лошадок» и способен разогнаться до «сотни» за 4,9 секунды. Обновлённая модель будет и того быстрее.
Вадим Гагарин, . Фото DRIVE.RU

Нынешний Aston Martin V8 Vantage оснащается 4,3-литровым мотором мощностью 380 «лошадок» и способен разогнаться до «сотни» за 4,9 секунды. Обновлённая модель будет и того быстрее.

Модели Aston Martin V8 Vantage и DB9 старожилами рынка назвать сложно — в продаже они появились менее четырёх лет назад. Но несмотря на довольно скромный по меркам суперкаров возраст, их всё же подвергли рестайлингу. Обновлённые Астоны вот-вот дебютируют на Женевском автосалоне.

Подробности британцы скрывают, но проговариваются, что помимо небольших изменений во внешности существенно изменится техническая «начинка». Так, например, вместо 4,3-литрового V8 под капотом Vantage появится «восьмёрка» объёмом 4,7 литра.

Так что младшая «сестра» Aston Martin, ясное дело, станет мощнее. Насчёт 12-цилиндрового DB9 никакой интересной информации не просочилось. Видимо, он также столкнётся с подобными изменениями. Правда всё это или только чья-то богатая фантазия, мы узнаем уже совсем скоро — на следующей неделе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...