Aston Martin выпустит Vantage N24 на дороги общего пользования

Aston martin vantage n24. Созданный для гонок Aston Martin Vantage N24 получит и гражданскую «прописку». Теперь купить его сможет любой желающий, всего за $198 тысяч.
Влад Клепач, . Фото Aston Martin

Созданный для гонок Aston Martin Vantage N24 получит и гражданскую «прописку». Теперь купить его сможет любой желающий, всего за $198 тысяч.

Aston Martin Vantage N24, автомобиль для трек-дней, возможно, обзаведётся и моделью для дорог общего пользования. Нет. Версией, имеющей право выезжать на дороги общего пользования. Так будет намного точнее.

Теоретически на этом автомобиле можно ездить в булочную или даже отвозить детей в школу, но вряд ли кто-то из его владельцев будет это делать. Ведь автомобиль этот создан для атаки виражей гоночных трасс и напрочь лишён хоть каких-нибудь элементов комфорта.

Мотор мощностью 410 лошадиных сил (против 380 у обычного Vantage V8), регулируемая подвеска, кованые колёса, каркас безопасности, сиденья-«ковши» и вес всего в 1300 кг — вот что такое N24. А то, что у него появится стояночный тормоз и подсветка регистрационных номеров, — лишь шанс для людей без гоночной лицензии обладать этой машиной. Всё равно обитать она будет на трассе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...