Aston Martin увековечит свои спортивные достижения в особых сериях

Aston martin db9,Aston martin v8 vantage,Aston martin db9 lm,Aston martin v8 vantage n400. Этот стремительный спорткар представляет собой образец элегантного самопиара. С помощью Aston Martin DB9 LM компания решила напомнить всему миру о собственных спортивных достижениях.
Дмитрий Абрамов, . Фото Aston Martin

Этот стремительный спорткар представляет собой образец элегантного самопиара. С помощью Aston Martin DB9 LM компания решила напомнить всему миру о собственных спортивных достижениях.

Вроде бы Aston Martin хорошо подготовился к стартующему на этой неделе автосалону во Франкфурте. Несомненно, суперкар DBS, более известный как автомобиль Джеймса Бонда, привлечёт к стенду компании толпы зевак. Но британцы решили себя не ограничивать и приготовили ещё две премьеры.

Обе они будут посвящены спортивным достижениям Aston Martin. Поклонники марки наверняка помнят, что в 2006 году компания Prodrive подготовила специальный автомобиль для участия в 24-часовой гонке на выносливость на Нюрбургринге. Болид под названием Aston Martin V8 Vantage N24 выступил весьма неплохо и занял четвёртое место в своём классе. Последователем этой знаменательной машинки призван быть V8 Vantage N400. Число 400 в названии взято не с потолка, оно означает максимальную мощность, которую мотористы выжали из 4,3-литрового двигателя. Максимальный момент тоже неплох: 420 ньютон-метров — это вам не шутка.

Помимо форсированного «сердца», N400 может похвастать доработанной подвеской и незначительными изменениями во внешности. Отличить ограниченную серию можно по легкосплавным дискам с графитовым покрытием, порогам особой формы с нумерованными табличками и «чистой» задней оптике. Внутри напоминать владельцу о его эксклюзивном статусе будут сиденья, обшитые перфорированной кожей. К тому же ограниченная серия получит всё то, что обычным Vantage предлагается в качестве опций. Речь идёт о системе спутниковой навигации, фирменной 700-ваттной аудиосистеме, модуле Bluetooth, газоразрядных лампах головного света и сиденьях с функцией запоминания настроек. Есть хорошие новости и для любителей ветра в голове. Родстер N400 тоже будет.

V8 Vantage N400 не сильно отличается от своего серийного собрата, проще всего вычислить «уникума» по особому окрасу. Вариантов всего три: Bergwerk Black, Lightning Silver и представленный здесь Karussell Orange.

Впечатляет? Но подождите впадать в экстаз, ведь ещё есть DB9 LM. Этот зверь появился на свет в напоминание о триумфе Aston Martin DBR9 в классе GT1 на нынешнем Ле-Мане. От обычных DB9 победная серия отличается суппортами, окрашенными в красный цвет, изменённым салоном, спортпакетом в духе N400 и эксклюзивным окрасом Sarthe Silver. Кроме того, всё опциональное оборудование, предусмотренное для этой модели, здесь числится в списке стандартного. Бесподобные легкосплавные покрытия — не исключение.

В общем, очередной Special Edition удался британцам на славу. Жаль только, что цены на это великолепие ещё неизвестны. Но ждать осталось недолго. Подробности станут достоянием общественности уже на этой неделе. Приём заказов начнётся сразу после премьеры, а то народ истомился в ожидании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...