Поклонники модели V8 Vantage смогут прохватить с ветерком

Aston martin v8 vantage roadster. Aston Martin V8 Vantage Roadster подойдёт и для неспешной прогулки вдоль побережья, и для отчаянного драйва по горным серпантинам.
Влад Клепач, . Фото Aston Martin

Aston Martin V8 Vantage Roadster подойдёт и для неспешной прогулки вдоль побережья, и для отчаянного драйва по горным серпантинам.

Чтобы получать больше удовольствия от управления суперкаром, достаточно всего-навсего убрать у него крышу. Тогда у владельца машины, помимо удовольствия от самого процесса управления, заодно появится возможность принимать солнечные ванны — и подхватить простуду.

Разумеется, и Aston Martin, выпустивший не так давно «доступное» купе V8 Vantage, не смог устоять перед соблазном удвоить удовольствие от вождения при относительно малых затратах. Сказано — сделано: машине отпилили крышу, поставив взамен мягкий складной верх. При этом внешность автомобиля ничуть не утратила стильности и британской аристократичности.

Он остался таким же быстрым, но обгонять всех будет без излишней суеты — ведь джентльмен может идти, но не может бежать. Впрочем, 380-сильному двигателю V8 запаса мощности наверняка хватит в любой ситуации, и его не придётся выкручивать «в звон».

Изысканный, элегантный, утончённый — только такими эпитетами можно описать салон Aston Martin.

Опять подвела переменчивая английская погода? Не беда: одно нажатие кнопки — и через 18 секунд вы полностью защищены от всех её сюрпризов. Причём, крыша может убираться и подниматься на ходу, на скорости до 50 км/ч.

Мягкая крыша не только не испортила облик V8 Vantage, но и добавила ему аристократизма.

Кстати, чтобы увидеть новый Aston Martin первыми, истинным джентльменам придётся отправиться в заокеанское путешествие — премьеру автомобиля компания решила устроить в Лос-Анджелесе. В месте, где аристократов, может быть, и не так много, зато погода позволяет куда реже нажимать на кнопку закрытия крыши.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...