Alfaromeo 4c. Предположительно, мировая премьера компактного спорткара Maserati состоится в первой половине 2014 года. Клиенту предложат двухпедальные версии модели, но какой тип коробки передач итальянцы выберут, пока неизвестно.

Фирма Maserati подготовит спорткар на базе Alfa Romeo 4C

Роберт Есенов, . Иллюстрация: autocar.co.uk. Фото: Alfa Romeo

Предположительно, мировая премьера компактного спорткара Maserati состоится в первой половине 2014 года. Клиенту предложат двухпедальные версии модели, но какой тип коробки передач итальянцы выберут, пока неизвестно.

Компания Alfa Romeo редко балует всех нас по-настоящему спортивными моделями. За последние годы можно вспомнить только двухдверки 8С и 8С Spider. И вот теперь появилась она — среднемоторная Alfa Romeo 4C с углепластиковым монококом, задним приводом и «турбочетвёркой» в пределах базы. И грех было бы не воспользоваться родственными связями со стороны фирмы Maserati и не построить что-нибудь эдакое на базе «кваттро-чи» с трезубцем на решётке радиатора.

Купе Alfa Romeo 4C в версии Launch Edition стоит 60 тысяч евро, а всего в таком исполнении сделают тысячу машин.

По словам главы Maserati Харальда Уестера, к 2015-му продажи компании должны достичь 50 тысяч машин в год, и в этом итальянцам поможет седан Ghibli и двухдверка с центральномоторной компоновкой. Композитные панели кузова, монокок весом 65 кг, задний привод — всё это будет и в Maserati. А вот мотор, по слухам, будет свой собственный. Вероятно, за сиденьями расположится битурбомотор V6 3.0, выдающий около 350 сил. Со снаряжённой массой чуть больше тонны это будет ракета.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...