Acura rdx,Acura mdx. Дорожный просвет кроссовера Acura MDX специально для России был увеличен до 200 мм. В конкурентах представители компании Honda видят не автомобили марки Infiniti и Lexus, а Audi, BMW, Jaguar и... Porsche.

В Москве состоялся публичный дебют новинок бренда Acura

Анастасия Королькова, . Фото и иллюстрации: Acura

Дорожный просвет кроссовера Acura MDX специально для России был увеличен до 200 мм. В конкурентах представители компании Honda видят не автомобили марки Infiniti и Lexus, а Audi, BMW, Jaguar и... Porsche.

О приходе бренда Acura в Россию стало известно довольно давно. И вот на днях в Москве состоялся официальный дебют автомобилей этой марки, знаменующий собой скорый старт продаж. Ответить на некоторые вопросы, а также прояснить будущее Акуры в России были готовы представители компании, чем мы и воспользовались. Теперь — по порядку о планах и перспективах нового бренда.

Максимальная скорость автомобилей, которые будут продаваться в России, была увеличена до 220 км/ч. Почему японцы посчитали именно максималку важным критерием для нашей страны, неясно.

Впервые о выводе автомобилей Acura на российский рынок японцы задумались в 2007 году, но кризис 2008 года спутал карты. Теперь известно наверняка — машины поступят в продажу весной следующего года. Поначалу три дилерских центра откроются в двух городах — два в Москве и один в Питере. Впоследствии Акуры будут также продаваться и на Украине. К сожалению, цен представители компании не называют, не давая даже ориентировок, насколько они окажутся выше тех, что были у «серых» дилеров. Нет сомнений, однако, в том, что прайс будет дороже: ведь автомобили прошли официальную сертификацию, тесты в нашей стране, получили некоторые доработки.

Дилерские центры будут самостоятельными от Хонды и построенными с нуля — в соответствии с корпоративной стилистикой и правилами марки Acura.

Доподлинно известно, что в нашей стране поначалу будут продаваться два кроссовера — MDX и RDX. Ставка на эти модели была сделана исходя из статистики — в России 60% продаж в премиум-сегменте приходится именно на компактные и среднеразмерные паркетники. Позже, в конце 2014 года, компанию им составит седан марки Acura, но какой именно — пока не сообщается. А в 2015 году состоится долгожданная презентация серийной версии спорткара NSX, который японцы также планируют реализовывать на территории нашей страны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...