Спортивное купе Bermat GT задумано в трёх модификациях

Леонид Попов, . Иллюстрации: Camal Studio

Название фирмы Bermat образовано от перестановки букв имени и фамилии основателя, Маттео Бертеццоло. В проекте приняли участие JAS Motorsport и Camal Studio.

Компания Bermat из итальянского городка Роверето намерена вывести на рынок спортивное купе собственной разработки. Уже в первой половине 2022-го авторы должны представить бензиновую двухдверку Bermat GT Pista, предназначенную исключительно для трека. Немного позже, в том же году, компанию ей составит дорожная модификация Bermat GT, причём уже в двух вариациях — с ДВС и с чистым электроприводом.

Длина спорткара равна 4600 мм, ширина и высота — 2000 и 1200 мм. Колёсная база составляет 2600 мм. Кузов из углепластика опирается на трубчатую пространственную конструкцию. Подвески — с толкающими штангами и регулируемыми горизонтальными амортизаторами.

Bermat GT Pista будет оснащён продольно расположенной компрессорной «четвёркой» 2.0 с отдачей в 325-406 л.с. и до 450 Н•м. Тяга на задние колёса пойдёт через шестиступенчатую секвентальную коробку передач и дифференциал повышенного трения. При снаряжённой массе в 1100 кг такой заряд обеспечит разгон с места до сотни примерно за 4 с.

О дорожной версии известно меньше, чем о трековой. Так, в электрическом варианте купе получит два электромотора общей мощностью 335 кВт (455 л.с.) и с максимальным крутящим моментом в 700 Н•м, которые разместятся на задней оси в едином блоке с редуктором.

За колёсными дисками OZ Racing покажутся вентилируемые тормозные диски диаметром 380/355 мм (спереди/сзади) с шести- и четырёхпоршневыми суппортами. Перед водителем появится 12-дюймовая цифровая приборка с набором кнопок по краям. Дорожная вариация отличается от трековой, помимо настроек, различными деталями в салоне (в частности, у них разные рули и те же кнопки). Снаружи двух собратьев легко различить по антикрыльям — у трек-версии оно крупнее и установлено на наклонных пилонах. О ценах на спорткар Bermat разработчики не сообщили.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...