Зарядная станция ABB Terra 360 стала быстрейшей в мире

Константин Болотов, . Иллюстрации ABB

Терминалы относительно компактны и «идеально подходят» для установки на заправочных станциях, парковках торговых центров, небольших складах и в других помещениях. Контуры «шкафов» очерчены гирляндами светодиодов, для показа рекламы предусмотрен 27-дюймовый экран.

Шведско-швейцарская корпорация ABB сегодня представила модульную зарядную станцию Terra 360, охарактеризовав её как самую быструю на рынке и в мире. Инновационный терминал, наделённый максимальной мощностью в 360 кВт, способен «полностью зарядить любой электромобиль за 15 минут или меньше». За три минуты запас хода увеличивается на 100 км, причём можно заряжать до четырёх машин одновременно.

Terra 360 с «эргономичной системой управления кабелями» позволяет подключаться «просто, комфортно и с минимальными усилиями». Заряжается всё подряд: легковушки, грузовики и электрические кресла-каталки для людей с ограниченными возможностями.

В Европе рекордные терминалы будут появляться с конца текущего года. Скорее всего, сеть Ionity получит Терру 360 одной из первых. Развёртывание станций в США, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе (Россия в нём одна из 58 стран) запланировано на 2022-й. Корпорация ABB в основном известна своими промышленными роботами, использующимися на заводах многих автопроизводителей, включая Porsche. Между тем ABB с 2010-го продала более 460 000 зарядных устройств для электрокаров на 88 рынках.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...