Электропикап Atlis XT сменил внешность перед дебютом

Давид Шенгелия, . Изображения: Atlis Motor Vehicles

Пикап Atlis XT базируется на собственной платформе XP с плоской тяговой батареей, независимой пневмоподвеской и адаптивными амортизаторами. Каждое колесо вращает свой электромотор, а максимальная скорость электрокара составит 193 км/ч. Запас хода зависит от аккумулятора и достигает 483, 644 или 805 км.

Американский стартап Atlis Motor Vehicles твёрдо намерен сдержать обещание и показать серийный пикап XT в 2020 году. Официально объявлено, что премьера электрокара состоится 11 ноября. Однако не менее важно и то, что ещё до дебюта полноприводник успел поменять внешность. Дизайнеры кардинально переделали переднюю часть, хотя краше от этого Atlis XT не стал. Также подретушировали светодиодные задние фонари. А ещё создатели поделились новыми подробностями. Например, стандартный короткобазный вариант будет стоить минимум $45 000, но вместо оформления предзаказов фирма Atlis Motor Vehicles пока готова лишь принять сторонние инвестиции в свой проект.

Покупателям предложат версии с двумя вариантами колёсной базы на выбор: по неподтверждённой информации, расстояние между осями составит 3657 или 4470 мм. Дорожный просвет в зависимости от исполнения подвески — от 305 до 381 мм.

По слухам, ёмкость литий-ионных батарей варьируется от 125 до 250 кВт•ч, но официально известно, что электрическая система и бортовое зарядное устройство рассчитаны на работу с впечатляющим напряжением 1600 В. Чтобы зарядить самую большую батарею до 100%, потребуется всего 15 минут! Сами же аккумуляторы готовы выдержать до 2000 подобных быстрых зарядок. У пикапа XT полноуправляемое шасси, с ним задние колёса поворачиваются на угол до 32 градусов, и потенциально отличная ремонтопригодность. Американцы обещают, что на замену электромотора и редуктора уйдёт не больше 20 минут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...