Jeep Gladiator Top Dog порадует фанатов велосипедов и хот-догов

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep

Концепт Jeep Gladiator Top Dog довольствуется абсолютно стандартным силовых агрегатом — атмосферным двигателем Pentastar V6 3.6, выдающим 289 л.с. и 353 Н•м, и восьмиступенчатым «автоматом». Дополнительно машина оснащена шноркелем, светодиодными фарами у стоек лобового стекла и оригинальными фиксаторами капота с логотипом Jeep Willys.

В мопаровском каталоге Jeep Performance Parts есть 500 деталей, из которых специалисты отделения Jeep выбрали 20 и установили на концептуальный пикап Gladiator Top Dog. Получилось нетривиальное транспортное средство для фанатов езды на горных велосипедах — их можно закрепить над новым грузовым отсеком PCOR вместо стандартной площадки за кабиной. В стальной будке по пассажирской стороне расположены отсеки для хранения инструментов и прочих вещей, необходимых райдерам в их заездах. А со стороны водителя в отсеке установлены холодильник и… роликовый гриль для хот-догов!

Тема окраски «металлик» K9 Blue продолжается и в салоне — в том же колере выполнены пластиковая накладка перед глазами водителя и пассажиров и нитки, которыми прострочены передняя панель, руль, сиденья, подлокотник, рычаги коробки передач и стояночного тормоза.

Помимо прочего в отсеке австралийской фирмы PCOR (Patriot Campers Off Road) нашлось место дополнительным источникам электропитания и выключателю внешнего освещения. Над блоком на специальных стеллажах крепятся не только два велосипеда, но и внедорожная снасть.

Сугубо автомобильные вопросы тоже проработаны. Jeep Gladiator Top Dog получил лифтованную на 51 мм подвеску с продвинутыми амортизаторами Fox, алюминиевые колёса с бедлоками и внедорожными шинами BF Goodrich KM3 с внешним диаметром 37 дюймов, а также стальные силовые бамперы и расширители арок. Защитная дуга перед решёткой радиатора и отбойники вдоль порогов также изготовлены из стальных труб диаметром 50 мм. Плюс на автомобиле установлены две лебёдки: о той, что сзади, особой информации нет, а фронтальная — с 30-метровым синтетическим тросом и тяговым усилием 3629 кг. Gladiator Top Dog покажут на мероприятии SEMA360, но о продаже таких машин речи не идёт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...