Три новые модели марки Polestar будут запущены в Китае

Леонид Попов, . Иллюстрации: autohome.com.cn. Фото:Polestar

Это примерная визуализация того, как может выглядеть паркетник Polestar 3. Иллюстратор соединил фары от концепта Precept с декоративной решёткой от фастбека Polestar 2.

Марка Polestar запустит на своём заводе в Чэнду три модели на платформе Volvo SPA2 под кодовыми индексами P519, P419 и 723K, передаёт издание Autohome. Электрический кроссовер P519 явится первым и получит в серии имя Polestar 3. Он должен дебютировать и встать на конвейер уже в 2021 году.

По данным китайских СМИ, Polestar 3 получит электромоторы суммарной мощностью в 558 сил, разгон с нуля до ста будет ему покоряться за четыре секунды, а запас хода в цикле NEDC превысит 600 км. По начинке модель будет пересекаться с парой Volvo XC90/XC100 Recharge, чей запуск на поток намечен на 2022 и 2023-й.

В сентябре 2021 года должно начаться пробное производство модели 723K — конвейерной интерпретации концепта Precept. Его серийный выпуск начнётся в апреле 2022 года. Этот «четырёхдверный гранд турер» по мотивам шоу-кара ещё разрабатывается, так что сроки поставлены очень сжатые. Более того, сама компания Polestar, подтвердив в прошлом месяце превращение Пресепта в серийную машину, добавила, что для неё в Китае будет создано новое производство (в Чэнду или на иной площадке, не уточнено), «климатически нейтральное и одно из самых интеллектуальных и подключённых в мире».

Precept был рассекречен в феврале 2020-го без технических характеристик, но шведы указали на внушительную колёсную базу четырёхдверки — 3,1 м.

Меньше всего пока сведений о модели с кодовым названием P419. Есть лишь предположение, что она очень близка к P519 и может несколько отличаться кузовом (скажем, с ещё более заниженной линией крыши и более купеобразным профилем). На рынке P419 будет продаваться как Polestar 4. Вероятно, такую модель мы увидим в 2022-м. Неясно при этом, получит ли в таком случае серийная интерпретация Пресепта имя Polestar 5.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...