Создатели кроссовера Oshan X5 решили косплеить Maserati

Давид Шенгелия, . Изображения: Oshan

В чёрный колер окрашены решётка радиатора (частично), расширители арок, рейлинги, нижняя часть боковых зеркал и 17-дюймовые легкосплавные колёса. Оптика спереди и сзади — светодиодная.

В Китае далеко не каждый может позволить себе Maserati и в частности кроссовер Levante. Последний в Поднебесной стоит от 961 800 юаней за базовую версию и до 1 559 800 за модификацию GTS (от 10,8 до 17,5 млн рублей). И это ещё на Trofeo ценник не повесили. Но благодаря дизайнерам отделения Oshan (дочерний бренд компании Changan Auto) у китайцев есть возможность купить «почти Maserati Levante». Паркетник Oshan X5, показанный в июле 2020 года на автосалоне в Чэнду, поступит в продажу на местном рынке в ноябре. Предположительно, цены будут варьироваться от 90 000 до 120 000 юаней (от миллиона до 1,34 млн рублей).

Архитектурой интерьер напоминает современные модели BMW. В списке оснащения — искусственная кожаная обивка на сиденьях, передней и дверных панелях, виртуальная приборка диагональю 10,25 дюйма и такого же размера центральный тачскрин.

Кроссовер рассчитан на молодёжную аудиторию, на что намекает яркий дизайн. На фирменных изображениях серийный X5 окрашен в матовый цвет и оснащён стайлинг-пакетом с чёрными декоративными элементами. Правда, технически Oshan X5 на лавры Maserati не претендует. У модели будет безальтернативное сочетание бензинового турбомотора 1.5, выдающего 180 л.с. и 300 Н•м, семиступенчатого преселективного робота и переднего привода. Всё это, как и платформу с независимой подвеской всех колёс, Oshan X5 позаимствовал у кроссовера Changan Uni-T, дебютировавшего в марте 2020-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...