Land rover discovery sport. Рестайлинговый Discovery Sport в Англии подорожал всего на 10 фунтов стерлингов — до 31 915 фунтов (3,2 млн рублей). Исполнение D165 оснащается передним или полным приводом, ручной или автоматической коробкой передач. А D200 бывают только полноприводными и двухпедальными.

Land Rover Discovery Sport получил улучшенные дизели

Давид Шенгелия, . Фото: Land Rover

Рестайлинговый Discovery Sport в Англии подорожал всего на 10 фунтов стерлингов — до 31 915 фунтов (3,2 млн рублей). Исполнение D165 оснащается передним или полным приводом, ручной или автоматической коробкой передач. А D200 бывают только полноприводными и двухпедальными.

В Великобритании начались продажи обновлённых кроссоверов Land Rover Discovery Sport. Вглядываться во внешность бесполезно: все модернизированные элементы спрятаны под кузовом и в салоне. Например, базовый двухлитровый дизель прибавил в отдаче (163 л.с. против 150 ранее), сохранив прежний крутящий момент (380 Н•м). Версии с такой силовой установкой сменили индекс на D165 вместо D150. Также мощнее стала модификация D180 (180 л.с.) — она отныне носит индекс D200, а её дизель развивает 204 силы и те же 430 Н•м. Как и раньше, все полноприводные кроссоверы Discovery Sport оснащаются 48-вольтовым стартер-генератором сетью с литиево-ионной батареей ёмкостью 0,2 кВт•ч.

Способность новой мультимедийки обновлять операционную систему, приложения и карты навигации по Интернету избавит владельцев от лишних посещений дилерских центров. Машинам 2021 модельного года также положена доработанная система фильтрации забортного воздуха.

Land Rover Discovery Sport Black Special Edition с наддувным бензиновым мотором, выдающим 400 Н•м, комплектуется исключительно полным приводом и «автоматом», а до сотни ускоряется за 7,4 с. При этом 249-сильная версия P250 делает это всего на четыре десятых медленнее. У новых же модификаций D165 и D200 спурт до 100 км/ч занимает 10,2-10,4 и 8,6 с соответственно.

А ещё в линейку вернули 290-сильный турбомотор 2.0, правда, «четвёрку» Ingenium будут ставить только на новую спецверсию Black Special Edition. Последняя отличается от собратьев оригинальными шильдиками, чёрным декором и 20-дюймовыми колёсами того же цвета. У обновлённых машин появился новый руль и мультимедийные системы нового поколения — Pivi или Pivi Pro. Иное меню, улучшенное быстродействие, привязка к музыкальному сервису Spotify — и обновление «по воздуху». Плюс Discovery Sport обзавёлся более продвинутой системой кругового обзора, сделанной по лекалам аналогичной системы в автомобилях BMW.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...