Exeed vx. У материнской Chery пока нет настолько большой машины: длина, ширина, высота — 4970×1940×1795 мм, колёсная база — 2900 мм. По размерам VX почти дословно повторяет внедорожник Land Rover Discovery, а ведь Chery сотрудничает с JLR.

Большой кроссовер Exeed VX разделит агрегат с собратьями

Константин Болотов, . Иллюстрации: Exeed. Фото: pcauto.com, autohome.com.cn

У материнской Chery пока нет настолько большой машины: длина, ширина, высота — 4970×1940×1795 мм, колёсная база — 2900 мм. По размерам VX почти дословно повторяет внедорожник Land Rover Discovery, а ведь Chery сотрудничает с JLR.

В 2020 году у кроссоверов Exeed TX/TXL и Exeed LX появится старший брат — трёхрядный Exeed VX, который в виде концепта дебютирует 22 ноября на автошоу в Гуанчжоу. Так как все Иксиды используют один и тот же силовой агрегат, «ви-иксу» достались бензиновая турбочетвёрка 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Н•м) и семидиапазонный «робот» Getrag с двумя сцеплениями. Вопрос о полном приводе остаётся открытым.

Если спереди VX выделяется на фоне других Иксидов формой решётки и оптики, то сзади ничего особенного не видно. Будут предложены три типоразмера шин: 235/60 R18, 235/55 R19, 245/45 R20.

Серийный Exeed VX рассекречен минпромторгом КНР. В отличие от концепта, он выглядит не поджарым спортсменом, а семейным кроссвэном. Оборудование в салоне знакомо по младшему Иксиду LX: пара дисплеев на 12,3 дюйма плюс блок «климата» с отдельным экраном и шайбами на нём.

Очевидно, «ви-иксу» уготована роль флагмана. Будет ли у него шестиместная версия с «капитанскими» креслами на втором ряду, неизвестно. Тем временем российский офис Chery продолжает подготовку к запуску бренда Exeed в нашей стране. Среднеразмерный TX приедет к нам точно, а модели TXL, LX и VX ещё обсуждаются. В Китае месячные продажи дуэта TX/TXL в октябре впервые пробили отметку в 2000 штук.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...