Микрокар Bolt Nano попытает счастья в каршеринге

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Bolt Mobility

До сих пор Bolt и Nano были разными моделями. Теперь это подобный Renault Twizy квадрицикл с неизвестными характеристиками. Кстати, на одном парковочном месте помещаются четыре Nano.

Американская компания Bolt Mobility, основанная в 2018 году в Майами-Бич, чтобы «заполнить пробелы в микромобильности», представила на выставке VivaTech в Париже двухместный электрокар Nano для коротких поездок по городу. Запас хода малявки не превышает 24 км. Используются сменные батареи. По словам создателей, Bolt Nano пойдёт в серию во второй половине 2020-го и будет стоить от $9999 (646 тысяч рублей). Заказы с депозитом в $999 уже принимаются.

Фирма Bolt Mobility сделала послом бренда легендарного спринтера Усэйна Болта. И не беда, что ямайский легкоатлет на премьере не сказал ни слова, — зато на Nano обратили внимание СМИ.

По ширине Bolt Nano должен проходить в дверной проём. На этом фото хорошо видно невысокое качество исполнения прототипа. Скорее всего, перед нами незаконченный макет.

Основной бизнес фирмы Bolt Mobility — краткосрочная аренда (15 центов за минуту) электрических самокатов собственного производства. Именно скутеры Bolt Original, Bolt One и Bolt Chariot были главными героями на шоу VivaTech. Микрокар Nano и каршеринг — следующий этап в развитии компании. Вообще же, микромобильность набирает обороты, о чём свидетельствуют Renault EZ-Pod и Seat Minimo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...