Группа FCA анонсировала скачок в развитии медиасистем

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Практически все модели FCA (на фото Jeep Wrangler) оснащаются мультимедийной системой Uconnect с сенсорным дисплеем диагональю 8,4 дюйма либо (значительно реже) 12 дюймов.

Невиданная прежде глобальная «экосистема» для подключённых к Сети транспортных средств будет представлена на всех новых автомобилях группы FCA в более чем 150 странах к 2022 году. Развёртывание начнётся во второй половине 2019-го. Технологическими партнёрами концерна FCA выступают фирма Harman, принадлежащая Самсунгу, и подразделение Google Technologies.

В основу «экосистемы» ляжет облачная платформа Harman Ignite. Упрощённо говоря, эта затея нужна для того, чтобы медиацентры Uconnect, работающие на ОС Android, отвечали всем современным требованиям и превосходили ожидания. В частности, речь идёт об обновлениях софта «по воздуху», которые успешно проводит Tesla.

Первый медиацентр Uconnect на базе ОС Android (7.0 Nougat) группа FCA представила в январе 2017 года как концепт на выставке CES в Лас-Вегасе. Систему показывал седан Chrysler 300S.

Партнёры обещают интуитивно понятную среду, бесшовную беспроводную интеграцию мобильных устройств и полный спектр сервисов по нажатию одной виртуальной кнопки: «свежий контент, постоянные инновации, надёжность и безопасность». Среди прочего предусмотрено подключение к бытовым устройствам через платформу Samsung Smart Things. Для электрифицированных машин появятся, к примеру, дистанционное управление батареей и «интеллектуальный навигатор».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...