Персонализация купе McLaren Speedtail будет «безграничной»

Константин Болотов, . Фото: McLaren

Чёрный Hyper-GT — это коллекция Urbane, тема Stratosphere. Оранжевый — Visionary, Astral. Красный — Dynamic, Bloodline. От перемены цвета — кузов и колёса не меняются.

Будущие владельцы гиперкара McLaren Speedtail (106 человек) уже определены и ждут поставок своих машин в начале 2020 года. Чтобы помочь этому «эксклюзивному клубу» придумать особенное оформление для «самого желанного автомобиля столетия», дизайнеры Макларена разработали три «вдохновляющие» коллекции цветов и материалов — Urbane, Visionary, Dynamic. Каждая включает три темы экстерьера и салона. Однако всё это — лишь малая толика «практически безграничного диапазона персонализации».

В отделке применяются углеродное волокно, анодированный алюминий, анилиновая кожа и нубук, белое золото (18 карат) и платина. Дерево почему-то не используется вовсе.

«В результате тщательного изучения цветов, форм и текстур наша команда почерпнула вдохновение в областях, которые ещё не исследованы в автомобильном дизайне, — отметил стилист Джо Льюис. — Специально подобранная коллекция довольно проста, как и сам McLaren Speedtail». Напомним, что гибридный «быстрохвост» длиной 5137 мм и массой 1430 кг развивает 1050 л.с. Он разгоняется до 300 км/ч за 12,8 с и достигает максимальных 403 км/ч. Каждая машина оценивается в 1,75 млн фунтов (154,5 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...