Вездеход Bollinger B1 накроет съёмная стеклянная крыша

Константин Болотов, . Фото: Bollinger Motors

На этом рендере показана машина с изменённой носовой частью: фары расположены поверх решёток воздуховодов для оптимизации аэродинамики. В реальности у Боллинджера B1 всё по-прежнему.

Выход на рынок электрического внедорожника Bollinger B1 отложен на год: клиенты получат машины лишь в 2020-м. Зато у американской фирмы Bollinger Motors появилось больше времени, чтобы продумать кое-какие детали. Теперь решено в дополнение к алюминиевой крыше сделать полностью прозрачный вариант. Шесть панелей из стекла можно будет снять разом или каждую по отдельности. Боковые и заднее окна тоже съёмные, то есть на месте всегда должно оставаться только лобовое.

Сколько бы дверей ни было (на фото две, такая версия выйдет позже), все они легко снимаются. А вот каркас демонтировать нельзя.

По словам разработчиков, их машина должна соответствовать требованиям регуляторов в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Европе. Также планируется экспорт на Ближний Восток. Однако фирма бравирует тем, что подушек безопасности нет и не будет. Дескать, вполне достаточно ремней. На данный момент интерес к вездеходу выразили 19 000 потенциальных покупателей, но время настоящих предзаказов с депозитом ещё не пришло. Да и цены пока неизвестны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...