Купе Pininfarina PF0 покажется в Калифорнии через несколько дней

Леонид Попов, . Иллюстрации: Pininfarina

Ателье заявляет, что PF0 окажется самым мощным итальянским спорткаром. Мало кому известный тысячесильный Mazzanti Evantra Millecavalli должен скромно отойти в сторонку.

Первенец недавно образованного бренда Automobili Pininfarina, электрический гиперкар PF0, дебютирует уже на следующей неделе в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич. Правда, это будет закрытый показ для приглашённых потенциальных покупателей. Зато гостей примет сам Ананд Махиндра, председатель Mahindra & Mahindra, компании, владеющей ателье Pininfarina. Премьера купе на широкой публике состоится только в марте 2019 года на Женевском автосалоне. А сейчас разработчики выложили больше тизеров модели, в том числе показали футуристический салон.

Ключевыми принципами проекта названы элегантность и простота. Интерьер минималистичен и кроме пары экранов по сторонам от руля привлекает внимание диодной окружающей подсветкой, плавно перетекающей с передней панели на двери.

Облик гиперкара разработан под руководством директора по дизайну Луки Боргоньо, который говорит, что вдохновлялся наследием Пининфарины, в частности купе Cisitalia, концептами Modulo и Sintesi. Кузов электрокара будет сделан из углепластика.

Четыре электромотора с суммарной отдачей порядка двух тысяч «лошадок» пока лишь гипотеза. А вот основные характеристики (разгон до сотни быстрее двух секунд, максималка выше 400 км/ч и пробег на одной зарядке в 500 км) подтверждены в официальном релизе компании. Также было объявлено, что тираж этого гиперкара составит 150 экземпляров. Их будут собирать вручную в мастерских фирмы Pininfarina в Камбьяно начиная с 2020 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...