Ds 5,Ds 4 crossback. Пятидверка DS 5 завершила 2017 год с худшим результатом в сегменте: европейцы купили лишь 5738 машин. Помнится, на старте продаж в 2012-м удалось реализовать 23 083 хэтча. В России «пятёрка» тоже не прижилась и ушла, ещё будучи Ситроеном.

Марка DS Automobiles решила отказаться от хэтчбеков

Константин Болотов, . Фото: DS Automobiles

Пятидверка DS 5 завершила 2017 год с худшим результатом в сегменте: европейцы купили лишь 5738 машин. Помнится, на старте продаж в 2012-м удалось реализовать 23 083 хэтча. В России «пятёрка» тоже не прижилась и ушла, ещё будучи Ситроеном.

Глава PSA Group Карлос Таварес недавно заявил, что с запуском флагманского кроссовера DS 7 Crossback у премиального бренда DS Automobiles «начинается новая жизнь». Старая, как выяснилось, заканчивается достаточно резко. По информации издания Autocar, выпуск хэтчбеков DS 4 (включая версию Crossback) и DS 5 прекращён. «Изначально предполагалось, что их производство завершится в 2018 году. Это часть нашего плана, в котором также значится новая электрическая модель, чья премьера состоится на Парижском автошоу», — сообщил представитель компании. Ясно, что речь идёт о компакте DS 3 Crossback. Вряд ли с его появлением выживет «просто» DS 3. Он ведь тоже хэтч.

Вседорожник DS 4 Crossback у нас пока предлагается — по цене от 1 685 000 рублей, которая не меняется уже два года. В 2017-м нашлось 58 покупателей, однако модель заняла пятое место в премиальном C-классе. За то же время в Европе было продано 11 746 штук. Мизер.

Европейские эконормы становятся всё строже, и содержание в линейке нерентабельных моделей теряет всякий смысл. Вместо хэтчей марка DS будет плодить кроссоверы разных размеров и электрифицировать их. Концепты DS E-Tense и DS X E-Tense видятся поиском флагманского гало-кара, который возвысится над моделью DS 7 Crossback. Это может быть купе, седан или лифтбек. Параллельно идёт серьёзная трансформация в структуре дилерской сети. Вместо количества французы сделали ставку на качество и эксклюзив, поэтому центров станет меньше. Российский офис PSA подтвердил Драйву отставку DS 4 и DS 5, пообещав устаревшим автомобилям достойную смену.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...