Шоу-кар Qiantu Concept 1 предрёк появление нового седана

Форма Y-образных светодиодных фар и задних фонарей призвана напоминать крылья стрекозы. Насекомое тут присутствует повсеместно, кроме названия Qiantu, которое переводится как «будущее».

Авторы представляют свою машину «элитным бизнес-купе для тех, кто соблюдает баланс между семьёй и карьерой». По виду это четырёхдверный седан с задними створками, открывающимися против хода. Как и вся продукция китайской фирмы Qiantu Motor, Concept 1 — электромобиль. Он создан на основе спорткара K50 и представляет собой его «одомашненную» версию. Впрочем, это не помешало оснастить прототип полным приводом и двумя двигателями суммарной мощностью 320 кВт (435 л.с.).

Приборной панели и центрального экрана просто нет. Все данные выводятся проекцией на лобовое стекло. Места водителя и правого заднего пассажира — «самые элитные», что подчёркнуто зонированием и золотистой отделкой кресел.

Получается, что грядущая линейка марки Qiantu будет включать купе K50 (плюс родстер на его базе), хэтчбек K20 и бизнес-седан. На кроссовер по-прежнему нет ни единого намёка. Скорее, компания выпустит семиместный минивэн. Но сначала необходимо, чтобы китайский потребитель проголосовал юанем. И такая возможность у него появится уже летом, когда на рынок КНР выйдут «пятидесятки», собранные на заводе Qiantu Motor в Сучжоу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...